Accessibility links

Глава МВД: Преступления, совершаемые гражданами Грузии за границей, вредят имиджу страны


Преступление, совершенное хотя бы одним гражданином Грузии за границей, наносит серьезный вред имиджу страны, заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. Данное заявление глава МВД сделал в Штутгарте по итогам встречи с министром внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг Томасом Штроблем.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между немецкими и грузинскими полицейскими. «В рамках двустороннего сотрудничества, мы предпримем максимум усилий для решения проблем. Необходимо обозначить приоритеты, идентифицировать общие проблемы и наметить пути их решения», - цитирует Мгебришвили пресс-служба МВД, передает «Новости-Грузия».

По итогам встречи министры подписали меморандум о взаимодействии сотрудников ведомств, которые они возглавляют, в борьбе с преступностью. «Криминал выходит за пределы границ и становится интернациональным. Поэтому мы сходимся во мнении, что должны расширить общие усилия. Меморандум, который мы подписали с грузинским коллегой, подразумевает углубление полицейского сотрудничества», - отметил Томас Штробль.

Георгий Мгебришвили с рабочим визитом отправился в Германию 29 августа. Он уже провел встречу с главой МВД Саксонии Маркусом Ульбигом. Между саксонским и грузинским ведомствами также был заключен меморандум о сотрудничестве. В ближайшее время Мгебришвили проведет переговоры и с министром внутренних дел федеральной земли Гессен.

XS
SM
MD
LG