Accessibility links

В Тбилиси проверяют информацию о встрече президента Армении с абхазским политиком


В социальной сети Facebook сегодня, 2 сентября, появилось совместное фото президента Армении Сержа Саргсяна и вице-президента самопровозглашенной республики Абхазия Виталия Габния. Снимок был сделан на торжественном приеме по случаю 25-летия образования непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Его распространил замглавы абхазского МИДа Кан Тания.

«Приняли участие в торжественном приеме от президента НКР Бако Саакяна по случаю 25-летия со Дня образования республики. На фото: делегация Республики Абхазия приветствует президента Армении Сержа Саргсяна и президента НКР Бако Саакяна», - говорится в комментарии Тания под фото.

В пресс-службе МИД Грузии «Новости-Грузия» заявили, что проверяют эти данные. «Информация проверяется как в посольстве Армении в Грузии, так и в грузинском посольстве в Ереване. Армянская дипмиссия в Тбилиси планирует сделать разъяснения по этому поводу», - сказал представитель ведомства.

В прошлом году встреча спикера Национального собрания Армении Галуста Саакяна с председателем парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым подверглась резкой критике официального Тбилиси. Посол Армении в Грузии был вызван в МИД, а его грузинский коллега в Ереване выразил «крайнюю озабоченность» руководству страны.

XS
SM
MD
LG