Accessibility links

На Северном Кавказе заработают рекрутинговые агентства для Дальнего Востока


Министерство РФ по делам Северного Кавказа намерено создать рекрутинговые агентства в Северо-Кавказском федеральном округе, которые будут сопровождать первых трудовых мигрантов на Дальний Восток, сообщил глава Минкавказа Лев Кузнецов, передает ТАСС.

«С вузами СКФО мы прорабатываем возможность целевой подготовки инженерных, менеджерских и других кадров для работы в инвестиционных проектах Дальневосточного федерального округа. Кроме того, мы прорабатываем вопрос о создании на Северном Кавказе рекрутинговых организаций, которые взяли бы на себя организационное и информационное сопровождение первых пилотных проектов трансфера кадров», - сказал министр, отметив, что исторически Кавказ поставлял трудовые ресурсы всей стране на нефтяные и золоторудные месторождения, металлургические и другие крупные проекты.

По его словам, на Дальнем Востоке много проектов, для которых нужны высококвалифицированные кадры. «Мы сейчас работаем с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, интегрируем возможности Северо-Кавказского федерального университета и Дальневосточного, чтобы наладить общую систему подготовки кадров, при которой ребята с Кавказа могли бы быть конкурентоспособны, востребованы на Дальнем Востоке и во всей стране», - пояснил Кузнецов.

XS
SM
MD
LG