Accessibility links

В Батуми начались праздничные мероприятия в связи с днем аджарской столицы


Гала-концерт, театральные представления, фестиваль уличной еды, фотовыставки и многое другое ожидает гостей и жителей Батуми на день города - «Батумоба-2016», который будет отмечаться в аджарской столице 3 и 4 сентября, сообщает «Грузия онлайн».

День столицы Аджарской автономной республики отмечается ежегодно. Празднования дня города традиционно начнутся на на площади Европы. Два дня здесь будут проходить разные фотовыставки, конкурсы и фестивали. Международный фестиваль ручного принта соберет современных мастеров, художников и графических дизайнеров из разных стран. Арт-фестиваль обещает объединить моду и дизайн с яркими развлечениями и незабываемым отдыхом!

Угощать вкусными блюдами 3 и 4 сентября горожан и гостей города будут на фестивале уличной еды «Omnomnom Fest», который будет проходить на площади Европы. На мероприятии каждый найдет для себя блюдо по вкусу - от классической уличной еды до нестандартных рецептов. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы hand made мастер-классы.

Сегодня вечером в Центре искусств состоится концерт «Батумские встречи» с участием звезд грузинской эстрады. Детские концерты будут проходить у Парка 6 мая в субботу и воскресенье.

На второй день празднования «Батумоба-2016», 4 сентября, возле Алфавитной башни состоится гала-концерт грузинских исполнителей, который завершится праздничным фейерверком.

XS
SM
MD
LG