Accessibility links

МВД ФРГ: Германия заинтересована в том, чтобы Грузия получила безвизовый режим с ЕС


Германия считает сотрудничество с Грузией в правоохранительной сфере образцовым, сообщили информагентству IPN в грузинском МИДе. По информации внешнеполитического ведомства, Федеральное министерство внутренних дел Германии довольно сотрудничеством с Тбилиси.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе в рамках рабочего визита в Берлин провел встречу с заместителем федерального министра Эмили Хамбер. В ходе встречи немецкая сторона отметила хорошую динамику сотрудничества с Грузией в различных сферах , в том числе, замминистра назвала образцовой практику сотрудничества с грузинскими правоохранителями, что, по ее заявлению, пригодилось по разным направлениям, особенно в плане успешной борьбы с организованной преступностью.

Хабер положительно оценила реформы, которые были осуществлены страной в процессе евроинтеграции, отметив, что Германия ценит прогресс Грузии в процессе визовой либерализации и заинтересована в том, чтобы страна получила безвизовый режим с Евросоюзом.

Со своей стороны глава МИД Грузии подчеркнул особую динамику в грузино-немецких отношениях в последний период, показателем чего служит интенсивный обмен визитами высокого уровня, а также то, что 2017 год объявлен годом дружбы Грузии и Германии.

XS
SM
MD
LG