Accessibility links

Правозащитница: Дело Стуруа окончательно похоронит доверие к полиции


«Дело Демура Стуруа подошло к черте, когда отставки министра внутренних дел уже недостаточно», - пишет на своей странице в Faacebook правозащитница и адвокат Тамар Гурчиани. Правозащитница указывает на имеющиеся в деле факты. Она напоминает, что из-за давления со стороны полиции повесился 22-летний мужчина, что обвиняемый полицейский скрывается от следствия, а один из допрошенных по делу избил мать Стуруа.

Гурчиани называет каждый из перечисленных фактов «чрезвычайным». Она считает, что обвиняемый полицейский воспользовался данными ему полномочиями в собственных интересах. По мнению Тамар Гурчиани, произошедшее «окончательно похоронит доверие» граждан к полиции и репутацию этого института.

Она говорит, что истина в деле Стуруа может не установиться и в будущем, если граждане продолжат предоставлять государству неограниченные права и оставаться в стороне от произошедшего. Правозащитница призвала каждого уважающего себя гражданина потребовать от государства взять политическую ответственность по данному делу, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG