Accessibility links

Напавший на журналистку «Новой газеты» житель Беслана оштрафован


Правобережный суд Северной Осетии оштрафовал жителя Беслана, облившего зеленкой корреспондента «Новой газеты» Елену Костюченко во время траурных мероприятий, посвященных 12-й годовщине теракта в бесланской школе №1. Ему назначен штраф в 1 тысячу рублей около 16 долларов) в соответствии со статьей «мелкое хулиганство», сообщили агентству «Интерфакс» в суде.

Как сообщалось со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полиция 3 сентября задержала молодого человека, одетого в футболку с надписью «Антитеррор», облившего зеленкой Костюченко. «Задержанный вины не отрицает и оправдывает свой поступок тем, что, по его мнению, журналистка вела себя недостойно все три дня, во время проведения памятных мероприятий», - сказал собеседник агентства.

В тот же день у Костюченко и ее коллеги - корреспондента журнала «Такие дела» Дианы Хачатрян неизвестные выхватили из рук телефоны и скрылись. Позже мобильные телефоны журналисток были найдены брошенными у железнодорожного переезда неподалеку от школы и возвращены владельцам.

XS
SM
MD
LG