Accessibility links

Первая международная конференция по винному туризму проходит в Грузии


Первая глобальная конференция по винному туризму, которая проводится под эгидой Всемирной туристической организации при ООН (ЮНВТО), открылась сегодня, 7 сентября, и продлится три дня. Мероприятия пройдут в Тбилиси, в усадьбе Шато Мухрани недалеко от города Мцхета и в Кахетии - городе Кварели, передает «Новости-Грузия».

«Это важнейшее событие в жизни страны с точки зрения утверждения международного имиджа Грузии как колыбели вина», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства. Он поприветствовал представителей более 250 делегаций из 42 стран, прибывших в Грузию для участия в международном форуме. На конференции будут представлены более 150 организаций, связанных с производством вина.

На конференции присутствует генсекретарь Всемирной туристической организации при ООН Талеб Рифай, который проведет встречи с премьер-министром, президентом страны, министром экономики и устойчивого развития и главой внешнеполитического ведомства.

Решение о проведении первой международной конференции по винному туризму в Грузии было озвучено на выставке в Лондоне в декабре 2015 года, где Талеб Рифай и руководитель Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе провели презентацию проекта.

XS
SM
MD
LG