Accessibility links

Четыре телекомпании совместно проведут экзит-поллы на выборах в Грузии


Компания «TNC» проведет экзит-поллы на предстоящих парламентских выборах в Грузии для четырех телекомпаний: Общественного вещателя, «Имеди», «Маэстро» и «GDS». Соответствующее решение принял наблюдательный совет ОВГ. По словам директора ОВГ Георгия Браташвили, общая стоимость контракта по оплате проведения опроса проголосовавших граждан составляет 937 тысяч 635 лари (более 407 тысяч долларов).

Из этой сумма доля ОВГ составляет 200 тысяч лари (примерно 87 тысяч долларов). Остальная сумма будет разделена между тремя заинтересованными телекомпаниями. Полевые работы, т.е. непосредственно опрос проголосовавших на выходе с участков, проведет грузинская компания GORBI(Georgian organization for Research and Business Institute), сообщает агентство «Новости-Грузия».

Что касается самой рейтинговой телекомпании «Рустави 2», то по ее заказу экзит-поллы проведет компания американо-германская компания GFK – одна из крупнейших в мире. Кроме Тбилиси, экзит-поллы проведут в пяти городах Грузии – в Кутаиси, Рустави, Батуми, Зугдиди и Гори. А также в пяти регионах страны – Кахетии, Квемо Картли, Имерети, Самегрело и Аджарии.

XS
SM
MD
LG