Accessibility links

В Грузии заработала сборочная линия белорусских малогабаритных тракторов


В Грузии заработало новое сборочное производство по выпуску малогабаритных тракторов «Беларус», созданное на базе местной компании World Technics, сообщает пресс-служба ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». Сборочное производство организовано при поддержке «МТЗ-Холдинга»: белорусская сторона оказала необходимую техническую помощь и обучила специалистов.

Первые грузинско-белорусские машины - тракторы моделей «Беларус-320.4» и «Беларус-622» - были продемонстрированы в рамках Национальной выставки Белоруссии, которая с 1 по 4 сентября проходила в Тбилиси. На первом этапе предприятие будет осуществлять сборку тракторов из готовых машинокомплектов. Со временем производство планируется локализовать до уровня 30-35%, информирует «Бизнес-Грузия».

Продуктовая линейка СП будет представлена в первую очередь малогабаритными тракторами «Беларус». Такой выбор грузинская сторона объяснила тем, что тракторы малой мощности более практичны и лучше адаптированы к местным условиям. Новое предприятие сможет собирать от 200 и больше тракторов в год.

XS
SM
MD
LG