Accessibility links

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что «ушел из политики достойно»


«Я так достойно ушел из политики, что такого возможно вы не найдете в истории мировой политики», - заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с журналистами региональных масс-медиа в Зугдиди, информирует «Грузия онлайн».

«Я ушел из политики открыто, и уведомил, как ухожу. Я гражданин своей страны и не собираюсь уезжать из страны. Из политики, по моему мнению, я ушел достойно, несмотря на те вопросы, которые абсолютно безосновательно ставятся многими политиками. Я показал, что у меня не было желания быть в политике, однако, когда понадобилось моей стране, я пожертвовал собой, спровадил насильственную власть и потом ушел из политики. Этим я показал, что это не было моей личной амбицией», - заявил Иванишвили.

По его словам, обязанностью всех граждан является то, что они хотя бы минимально должны участвовать в политической жизни. «Я сегодня гражданин, а у каждого гражданина есть и обязанность участвовать в политической жизни. Самое малое - нужно идти на выборы. Это минимальная обязанность и сознание обязанности должно быть у всех граждан страны», - заявил Иванишвили, призвав граждан идти на предстоящие выборы.

XS
SM
MD
LG