Accessibility links

ISFED: Перед парламентскими выборами в Грузии растет давление на оппозицию


Неправительственная организация «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED) опубликовала промежуточный отчет о предвыборном мониторинге, в котором указано на рост фактов давления на оппозицию. Это уже третий промежуточный отчет НПО. Он составлен по итогам 439 встреч избирательных субъектов по всей Грузии, за которыми наблюдали представители организации.

«С активизацией предвыборной кампании значительно увеличилось количество случаев возможного давления и угроз на членов и активистов оппозиционных партий по политическому признаку. Выявляются возможные факты превышения полномочий со стороны представителей правоохранительных органов», - говорится в отчете.

Наряду с препятствованием предвыборной кампании были выявлены факты повреждения офисов оппозиционных политических партий, что содержит угрозу для свободной и справедливой избирательной среды сообщил исполнительный директор ISFED Михаил Бенидзе, передает «Новости-Грузия».

НПО осуществляет мониторинг предвыборного периода с 1 июля при поддержке Агентства международного развития США (USAID) и Национального фонда поддержки демократии (NED).

XS
SM
MD
LG