Accessibility links

Служба аудита изучает участие Бидзины Иванишвили в предвыборной агитации


Несколько грузинских неправительственных организаций требуют от Государственной службы аудита и НККГ изучить цикл передач встречи Бидзины Иванишвили со СМИ в эфире телекомпании GDS на предмет агитации в пользу правящей партии, сообщает портал «Грузия онлайн». «В Службу аудита не поступало заявление, сделанное о предвыборной агитации со стороны Бидзины Иванишвили в пользу правящей партии», - заявил руководитель Государственной службы аудита Лаша Тодрия. По его словам, несмотря на это, ведомство уже прореагировало на публичное заявление.

«Вчера прозвучало данное заявление, и мы обязательно распространим информацию, в которой детально будут представлены наши аргументы о том, какого вопроса касаются нарекания этих неправительственных организаций. Мы рассматриваем этот конкретный процесс, как предвыборную агитацию, в связи с которой мандат, и надлежащее правомочие имеется у Национальной комиссии регуляции, устанавливающей обеспечение размещения предвыборных реклам и связанных с ним соответствующих норм.

Служба аудита покрывает только лишь часть пожертвований. Если вы посмотрите соответствующую дефиницию «Избирательного кодекса», очень четко увидите, на кого какая возложена функция. Службе аудита в этом случае, исходя из целей своего законодательства, наоборот, запрещено осуществлять какое-либо воздействие на предвыборную агитацию, если предвыборная агитация нарушает те нормы, которые определены «Избирательным кодексом». Этим же кодексом определены те рычаги Национальной комиссии регуляции, которыми она должна осуществить реагирование», - заявил Лаша Тодрия.

XS
SM
MD
LG