Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: 9/11 было атакой на наши общие ценности


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили направил официальное письмо американскому коллеге Бараку Обаме в связи с трагическими событиями 15-летней давности, когда в Нью-Йорке был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«9/11 было тяжелейшим преступлением против человечества, которое ставило целью напугать не только американский народ, но и весь цивилизованный мир. Это была атака на наши общие ценности, принципы и мир. Мужество американской нации в самое тяжелое время было невообразимо и удивительно. Их героизм, патриотизм и мужество были демонстрацией силы американского государства и объединили весь мир», - говорится в письме президента.

Грузия чтит память людей, погибших во время тех трагических событий, и выражает сочувствие американскому народу, отметил Маргвелашвили. «Грузинские солдаты плечом к плечу с американскими военными борются в Афганистане для сохранения стабильности и спокойствия в мире. Я твердо верю, что все мы вместе одержим победу над самой большой угрозой современности с тем, чтобы создать лучшее будущее для последующих поколений», - заключил президент.

XS
SM
MD
LG