Accessibility links

Грузинский премьер-министр провел встречу с министром обороны Франции


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили провел встречу с министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом. Как сообщили в пресс-службе главы правительства, в начале встречи Георгий Квирикашвили и Жан-Ив Ле Дриан вспомнили жертв терактов 11 сентября 2001 года в США, отметив важное значение продолжения борьбы с терроризмом.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы обеспечения международной безопасности и вклад военного контингента Грузии в миротворческую операцию в Центральноафриканской Республике под эгидой Евросоюза. Там грузинские военные выполняли миссию под французским командованием.

«Кроме этого, на встрече глава грузинского правительства и министр обороны Франции обсудили перспективы грузино-французского сотрудничества в сфере обороны и заявив о важном значении обменных программ», - сказано в сообщении пресс-службы правительства Грузии. Премьер-министр поблагодарил главу французского оборонного ведомства за визит и личный вклад в развитие отношений между двумя дружественными странами., сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG