Accessibility links

Полиция не пустила в Адыгею противопожарную экспедицию «Гринписа»


Сотрудники полиции Адыгеи накануе вечером на несколько часов задержали группу экологов из Краснодарского края, ехавших на тушение природного пожара, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД республики.

«В полицию Тахтамукайского района поступило сообщение от жителей поселка Яблоновского о передвижении по нему на автомобилях группы неизвестных, одетых в камуфляжную форму без опознавательных знаков. На сообщение незамедлительно отреагировали правоохранители», - пояснил представитель МВД.

Полицейские установили, что 19 участников экспедиции планировали заниматься тушением пожаров в районе Шапсугского водохранилища. «После того как личности всех были установлены, группа вернулась обратно по месту своей дислокации - в город Краснодар», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что группа неизвестных в ночь на 9 сентября напала на участников противопожарной экспедиции «Гринпис России» и общественной организации «Экологическая вахты по Северному Кавказу» в Краснодарском крае, два человека пострадали.

XS
SM
MD
LG