Accessibility links

Грузинское МВД открывает высокотехнологичный центр видеонаблюдения


Министерство внутренних дел Грузии через несколько дней откроет высокотехнологичный центр видеонаблюдения: видеокамеры оснащены аналитическими программами, что является достаточно эффективным в борьбе с преступностью, сообщил глава ведомситва Георгий Мгебришвили.

По его словам, в последние две недели произошли несколько нашумевших убийств, что, возможно, создало неправильное впечатление среди населения в связи с ростом криминала. «Если мы говорим именно о статистике, эти цифры не дают мне возможности сказать, что криминал возрос. Напротив, количество тяжких преступлений ощутимо уменьшилось. Но какие бы цифры мы ни опубликовали, оппозиция всегда утверждает противоположное», - цитирует министра новостной портал «Грузия онлайн».

«Через несколько дней, до конца текущего месяца мы откроем высокотехнологичный центр видеонаблюдения. Мы уже шесть месяцев работаем над этим проектом. Он подразумевает развитие системы видеонаблюдения по всей стране. Видеокамеры оснащены аналитическими программами», - сообщил Мгебришвили.

По его словам, первый этап проекта закончится к 30 сентября.

XS
SM
MD
LG