Accessibility links

В Армении российские военные летчики провели учения в условиях высокогорья


ВЫ Армении летчики истребительной и армейской авиации российской военной авиабазы Эребуни в ходе проведенных летно-тактических учений с начала сентября совершили более 30 вылетов, сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает «Вестник Кавказа»

Выполняя полетные задания, экипажи истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-24 и Ми-8 провели разведку местности, обеспечили сопровождение колонн мотострелковых и специальных подразделений, перевозку материальных запасов, а также переброску разведывательных групп. В ходе учений также отработаны действия по переброске авиационной техники с военного аэродрома в Ереване в Гюмри.

«Полеты проходили на предельно малых высотах в высокогорной местности в условиях горного рельефа в дневное и ночное время суток. Экипажи вертолетов и пилоты истребителей провели в небе над Арменией более 35 часов», – приводит novostink.ru текст сообщения.

Отмечается, что в учениях принимали участие опытные летчики и борттехники, имеющие квалификацию не ниже второго класса с общим налетом более 500 часов.

XS
SM
MD
LG