Accessibility links

Лучшие пивовары представят осетинское пиво на конкурсе в югоосетинском селе Хетагурово


Конкурс «Осетинское пиво - 2016» определит лучших пивоваров этого года, сообщила пресс-секретарь Министерства культуры самопровозглашенной республики Южная Осетия Мадина Остаева. Конкурс пройдет 15 сентября в селе Хетагурово, передает «Sputnik Южная Осетия».

«Организаторами мероприятия стали Министерства культуры Южной и Северной Осетии, а также республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» и Самарское региональное отделение осетин. Это будет третий международный фестиваль-конкурс «Осетинское пиво», - рассказала Остаева. По ее словам, самые искусные специалисты по приготовлению осетинского пива пройдут в финал конкурса, который запланирован на 14 октября в Северной Осетии.

«Со всех уголков Южной Осетии соберутся 15 женщин, владеющих искусством приготовления осетинского пива, которые представят на суд гурманов пиво собственного приготовления. Одновременно такой же конкурс будет проводиться в Северной Осетии и в Самаре. Те, кто в полуфинале представят наиболее вкусное пиво, поедут на финал конкурса, который пройдет в Осетинском театре им. Бало Тхапсаева», - пояснила пресс-секретарь.

XS
SM
MD
LG