Accessibility links

Ракетчики Южного военного потренируются в электронных пусках «Искандеров»


Подразделения ракетной бригады Южного военного округа, дислоцированной в Северной Осетии, начали учения с выполнением электронных пусков из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» по условному противнику в Астраханской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

В тактических учениях, которые продлятся до 16 сентября, задействованы около 300 человек и около 40 единиц вооружения и военной техники. «Подразделения ракетной бригады общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной в Республике Северная Осетия - Алания, приступили к проведению тактического учения с выполнением учебных электронных пусков из ОТРК «Искандер-М» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений ракетчики отработают алгоритм действий по развертыванию ракетных комплексов, занятию огневых позиций и подготовке к выполнению боевых пусков. Затем они выполнят несколько учебных электронных пусков ракет по различным целям и объектам условного противника, находящимся на удалении до 500 км.

XS
SM
MD
LG