Accessibility links

Дагестанские власти попросят присвоить убитому полицейскому звание Героя России


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что власти республики намерены ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении расстрелянному боевиками дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову звания Героя России, сообщает РИА Новости.

Абдулатипов написал в своем сообщении в Instagram, что «благодаря таким ребятам как Магомед сегодня мы можем спокойно жить в своей республике». Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что расстрелянный боевиками в июле офицер дагестанской полиции Магомед Нурбагандов посмертно будет представлен к государственной награде.

Нурбагандов был убит 10 июля возле села Сергокала. Тогда вооруженные люди напали на пятерых отдыхающих и застрелили двух из них, в том числе Нурбагандова. По версии следствия, мотивом для убийства была месть за профессиональную деятельность полицейского. Бандиты потребовали от него выступить с обращением к сотрудникам правоохранительных органов и призвать их уйти со службы, но полицейский отказался.

О мужестве, которое сотрудник полиции проявил перед гибелью, стало известно из видеозаписи, обнаруженной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе спецоперации в городе Избербаш.

XS
SM
MD
LG