Accessibility links

Парламентские партии Армении подписали соглашение о новом Избирательном кодексе


В Армении парламентские партии договорились о внесении поправок в Избирательный кодекс и ужесточении уголовной ответственности за нарушения на выборах. Соглашение относительно механизмов контроля процесса выборов в новом Избирательном кодексе было подписано на состоявшемся накануне заседании рабочей группы в формате «4+4+4», сообщает «Кавказский узел».

Подписи под соглашением поставили представители парламентских фракций Республиканской партии Армении, партии «Процветающая Армения», «Армянского национального конгресса», партии «Страна законности» и АРФ «Дашнакцутюн».

Фракции, в частности, договорились о публикации списков избирателей, принявших участие в голосовании. Стороны также договорились о видеозаписи процесса голосования и подсчета голосов. Помимо этого в соглашении говорится о внесении ужесточающих уголовную ответственность за нарушения на выборах поправок в УК.

«Правительство Армении выступит с законодательной инициативой и представит на обсуждение в парламент страны поправки в Избирательный кодекс и Уголовный кодекс до окончания второго четырехдневного заседания осенней сессии парламента (с 3 по 6 октября)», - отмечено в соглашении.

XS
SM
MD
LG