Accessibility links

В Грузии возбуждено дело из-за публикации разговора гендиректора «Рустави 2» с Паатой Бурчуладзе


МВД Грузии начало расследование в связи с публикацией в интернете телефонного разговора генерального директора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия с известным оперным певцом, лидером движения «Государство для народа» Паатой Бурчуладзе, передают грузинские СМИ.

Соответствующая запись была размещена русскоязычным ресурсом Georgia News Creative в Youtube накануне. В ходе разговора Гваарамия сообщил Бурчуладзе, который находился в США, что его однопартийцы заявляют о намерении объединится с правящей партией «Грузинская мечта». Бурчуладзе, который возглавляет этот блок, в свою очередь сообщил Гварамия, что такие шаги не обсуждались и он не в курсе происходящего. Политик обещал разобраться в этой ситуации после того, как он вернется в Грузию.

МВД возбудило уголовное дело по статье «нарушение тайны личной переписки, телефонных переговоров или сообщений, переданных иным способом», что предусматривает штраф или исправительные работы сроком до двух лет, либо лишение свободы сроком до трех лет.

Гварамия, между тем, считает, что за утечкой телефонного разговора стоят грузинские спецслужбы. «Я специально звонил по открытой линии, потому что мне нечего было скрывать. И трех дней не понадобилось Службе госбезопасности», - написал Гварамия в Facebooк.

XS
SM
MD
LG