Accessibility links

Грузинские власти вновь обвинили «Нацдвижение» в намерении спровоцировать беспорядки


Премьер-министр Грузии обвинил партию «Единое нацдвижение» в намерении устроить беспорядки в предверии выборов в парламент. Георгий Квирикашвили утверждает, что соответствующая информация получена законным путем, передает «Новости-Грузия».

Недавно глава МВД Георгий Мгебришвили заявил, что его ведомство «готовится пресекать провокации», но не назвал конкретно, откуда они могут исходить. «Есть информация, что ряд партий в период выборов и после них планируют определенные провокации. МВД располагает ресурсами, чтобы не допустить дестабилизации в стране», - сказал Мгебришвили.

Квирикашвили был гораздо более категоричным и вслед за исполнительным секретарем партии «Грузинская мечта» Ираклием Кобахидзе прямо обвинил в намерении организовать провокации «Нацдвижение». «Это заявление опирается на конкретную информацию, публиковать которую министр внутренних дел не обязан. Поэтому мы обязаны сделать заявление в виде превенции, чтобы предотвратить возникновение какой-либо напряженности», - сказал премьер.

Со своей стороны представители ЕНД, отвечая на обвинения властей, уже не раз заявляли, что единственная политическая сила, которая стремится к радикализации и дестабилизации в стране - это сама «Грузинская мечта».

XS
SM
MD
LG