Accessibility links

Югоосетинский МИД: Высказывания Жириновского на руку недругам РФ и Южной Осетии


В самопровозглашенной республике Южная Осетия обратили внимание на высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского касательно российско-югоосетинских отношений и дали им оценку. Югоосетинский МИД опубликовало в связи с этим официальный комментарий, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

Жириновский заявил, что «позиция ЛДПР - никому не помогать, никаких республик, нигде… Либо сами пусть развиваются, не за счет российских средств, либо пусть входят в состав России или пусть возвращаются в другой какой-то регион». «Политик такого уровня, как Владимир Вольфович, не может не понимать и не осознавать, что подобные необдуманные и ничем не подкрепленные высказывания целенаправленно играют на руку недругам Южной Осетии и России и не способствуют формированию благоприятного имиджа действительно дружественных двусторонних отношений», - говорится в комментарии МИДа.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что «необратимость решения Российской Федерации о признании государственной независимости Южной Осетии, а также неизменность курса руководства РФ на дальнейшую поддержку независимого государства Южной Осетии и ее народа во всех сферах взаимного сотрудничества не единожды подчеркивалось представителями российской власти».

В своем комментарии югоосетинский МИД, впрочем, сделал скидку на «чрезмерную эмоциональность данного политика и желание набрать как можно больше голосов перед предстоящими выборами в Государственную Думу РФ». МИД также высказал уверенность в том, что «высказывания Владимира Вольфовича нисколько не повлияют на крепкие узы дружбы югоосетинского и российского народов».

XS
SM
MD
LG