Accessibility links

Грузинские НПО призвали власти страны защитить тайну личной жизни


Ряд неправительственных организаций, которые объединены в рамках кампании «Это касается тебя», призывают власти Грузии предпринять действенные шаги для борьбы с незаконной слежкой и прослушиванием, информирует «Новости-Грузия».

Заявление об этом кампания «Это касается тебя» сделала после распространения в интернете телефонного разговора гендиректора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия с лидером движения «Государство для народа» Паатой Бурчуладзе.

«Тайная слежка и прослушка в течение многих лет является системной проблемой. До сих пор государство не смогло обеспечить как эффективное расследование совершенных преступлений, так и реформу существующей правовой системы о прослушке, чтобы права на личную жизнь каждого человека была защищена», - отмечено в заявлении.

НПО призывают власти тщательно расследовать вопрос распространения личного телефонного разговора, а также создать независимый следственный механизм, который расследует преступления,совершенные правоохранительными структурами и другими органами власти.

XS
SM
MD
LG