Accessibility links

Власти Армении заявили о готовности к переговорам с инвестором «Наирита»


Правительство Армении готово в начале октября обсудить с делегацией холдинга EU-Asia Business Finance Centre вопросы возобновления деятельности завода «Наирит», однако инвестор пока не представил программу сбыта продукции, заявил и.о. главы Минэнерго Левон Еолян, передает «Кавказский узел».

Правительство готово встретиться с делегацией холдинга и обсудить предложения по инвестициям в предприятие, заявил Еолян на встрече с сотрудниками завода, участвовавшими в акции протеста. Однако, по его словам, представители холдинга пока не представили инвестиционную программу по возобновлению производства каучука.

Завод «Наирит», занимавшийся выпуском хлоропренового каучука, простаивает с апреля 2010 года. 13 августа работники завода, узнав о том, что словацкий холдинг EU-Asia Business Finance Centre предложил властям Армении инвестировать средства в возобновление производства каучука, попросили президента страны принять это предложение.

25 августа работники «Наирита» обвинили власти в поиске повода для отказа потенциальному инвестору. Накануне сотрудники завода провели акцию протеста, на которой обвинили нового премьер-министра Карена Карапетяна в нежелании помочь возобновить работу завода.

XS
SM
MD
LG