Accessibility links

«Грузинская мечта» призывает партии в предвыборный период отказаться от контракций


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывает представителей всех политических сил воздерживаться от провокаций и не устраивать контракции на предвыборных встречах своих политических противников. Это заявление премьер сделал в связи с решением МВД о принятии мер с целью предотвращения дестабилизации в предвыборный период..

«Мы отказались от проведения контракций и готовы предложить всем политическим силам определенный меморандум, чтобы не проводить контракции, чтобы туда, где проводит встречи одна политическая сила, не приходили представители другой, противостоящей ей политической силы. Это необходимо для того, чтобы предотвратить эмоции и столкновения», - цитируют премьера грузинские СМИ.

С призывом к остальным политическим силам заключить такой меморандум о непроведении контракций выступил и исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Он также выразил готовность начать с политиками активные консультации по тексту меморандума, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG