Accessibility links

Ибрагим Гассеев назначен главой югоосетинского Министерства обороны


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев назначен министром обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия. Соответствующий указ югоосетинский президент Леонид Тибилов подписал накануне, 16 сентября. Сегодня президент представил нового министра офицерскому составу оборонного ведомства. Во встрече также приняли участие секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и глава президентской администрации Алан Джиоев, сообщает информагентство «Рес».

Леонид Тибилов отметил, что Ибрагим Гассеев сделал многое для укрепления дисциплины и порядка в вооруженных силах республики и выразил уверенность, что он продолжит выполнять все задачи, которые стоят перед ним, как перед министром. Алан Джиоев также поздравил Гассеева с назначением. Он отметил, что совместно с Ибрагимом Алимбеговичем была проведена большая работа по разработке проекта Соглашения с Министерством обороны Российской Федерации «О порядке вхождения отдельных подразделений Министерства обороны Республики Южная Осетия в состав Министерства обороны Российской Федерации».

В свою очередь Ибрагим Гассеев поблагодарил президента за оказанное доверие. «Вместе с командным составом мы сделаем все возможное для того, чтобы армия была мобильной, хорошо оснащенной, способной быстро и эффективно решать поставленные задачи», - сказал он. После отставки прежнего министра обороны Валерия Яхновца, Ибрагим Гассеев исполнял обязанности министра оборонного ведомства республики.

XS
SM
MD
LG