Accessibility links

В Южной Осетии началось голосование по выборам в Госдуму РФ


В самопровозглашенной республике Южная Осетия началось голосование по выборам в Государственную Думу седьмого созыва. В республике открылось 12 избирательных участков - два из них распложены на территории 4-й военной базы, десять - в Цхинвали и каждом районе республики. Право голоса имеет подавляющее большинство населения республики, обладающего помимо югоосетинского, еще и российским гражданством, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

Избирателям на участках будут выдавать два бюллетеня: на одном из них указаны партии, претендующие на места в новом созыве Госдумы, на втором - список одномандатников Читинского избирательного округа, к которому приписана Южная Осетия. Избирательные участки будут работать до 20.00. При голосовании можно воспользоваться как общегражданским паспортом гражданина РФ, так и заграничным паспортом, выданным МИД РФ или же российским посольством в республике.

На участке можно предъявить даже паспорт СССР образца 1974 года при условии наличия вкладыша о гражданстве РФ. Также можно проголосовать и по просроченным документам, так как истекший срок действия документа не означает, что человек лишен гражданства. Голосование проходит при повышенных мерах безопасности: накануне, 17 сентября, 10 участков были проверены и взяты под охрану сотрудниками югоосетинского МВД. Ведомство сегодня перешло на усиленный вариант несения службы, в охране избирательных участков и общественного порядка задействовано более 150 сотрудников МВД. Также из соображений безопасности закрыта де-факто граница с Грузией.

XS
SM
MD
LG