Accessibility links

Грузинский президент: С Квирикашвили и Усупашвили можно работать


«С премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили можно сотрудничать и решать политические вопросы», - заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили. В интервью передачи «Время вопроса» на телеканале «Пирвели» президент отметил, что у него получается работать с Квирикашвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы можем сесть, пройтись по вопросам, спорить друг с другом, не соглашаться, оставить что-то на потом. Это контекст работы между двумя политиками… Это свойство есть далеко не у всех в грузинской политике», - сказал Маргвелашвили. Работать и решать политические задачи помимо премьера Квирикашвили можно и с председателем парламента Давидом Усупашвили, добавил глава государства.

Следует отметить, что отношения между бывшим премьером Ираклием Гарибашвили и президентом были более чем натянутые. Гарибашвили вместе с лидером партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили критиковал Маргвелашвили за то, что он не пожелал покинуть Авлабарскую президентскую резиденцию, которую построил его предшественник Михаил Саакашвили.

Гарибашвили игнорировал встречи с президентом, и даже заседания Совета национальной безопасности под его руководством. В декабре 2015 года Гарибашвили на посту премьер-министра сменил Георгий Квирикашвили, который заявил, что готов к конструктивной работе со всеми политическими силами, в том числе и с президентом.

XS
SM
MD
LG