Accessibility links

В Кабардино-Балкарии бюллетени заполнили 58% избирателей


В Кабардино-Балкарии (КБР) по состоянию на 15.00 по московскому времени явка избирателей на выборах в Госдуму РФ составила более 58%. Об этом сообщил секретарь избирательной комиссии республики Мусса Джаппуев. По его словам, к 15-ти часам избирательные участки КБР посетили 311 375 человек, что составляет 58,3%.

Отмечается, что самая высокая активность в регионе наблюдалась в Баксанском районе, где депутатов выбрал 81% от общего числа зарегистрированных на участках. Немного менее активными оказались жители Чегемского района. Здесь галочки в бюллетенях поставили 72%. В Урванском районе свою позицию уже выразили 69% избирателей.

Джаппуев добавил, что всего в регионе открыто 354 избирательных участка. Численность избирателей, имеющих право голоса, составляет более 533 тысяч человек, сообщает ТАСС. Кроме того, сегодня, 18 сентября, в республике проходят выборы депутатов органов местного самоуправления. Сообщается, что распределить предстоит 1,5 тысячи мандатов. Голосование завершится в 20:00 по московскому времени.

XS
SM
MD
LG