Accessibility links

Объявлены результаты экзит-поллов на выборах в Государственную Думу РФ


По результатам экзит-поллов на выборах в Государственную Думу России проходят «Единая Россия» - 44,5 процента, ЛДПР - 15,3, КПРФ - 14,9 и «Справедливая Россия» - 8,1 процента. После обработки 6,76 процентов протоколов на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» - 44,15 процентов голосов, сообщает ЦИК.

«Фонд Общественное мнение» опубликовал свои результаты экзит-поллов: «Единая Россия» - 48,7%, КПРФ – 16,3%, ЛДПР – 14,2%, «Справедливая Россия – 7,6%.

Глава ЦИКа Элла Памфилова отметила, что пока эти данные «с
востока». «У нас очень разнятся результаты голосования с востока на
запад», - сказала она, отметив, что «картина может меняться кардинальным образом». «Эта информация пока ни о чем не говорит. В любом случае, в прямом эфире вы можете наблюдать, как голосует страна от региона к региону, от часового пояса к часовому поясу», - приводит агентство ТАСС слова Памфиловой.

Она также заявила, что фактов, позволяющих говорить о нелигитимности выборов в России, нет, но и «стерильными они тоже не были».

«В штабе КПРФ заявили о том, что в Центризбирком подано около 1000 жалоб на нарушения в ходе голосования на выборах», - заявил замглавы юридической службы КПРФ Андрей Клычков. Ранее о нарушениях заявляли представители партий «Яблоко» и ПАРНАС.

XS
SM
MD
LG