Accessibility links

Партия «Мусават» призвала к бойкоту конституционного референдума в Азербайджане


Руководство партии «Мусават» на митинге протеста против предлагаемых в Конституцию Азербайджана поправок призвало бойкотировать референдум, назначенный на 26 сентября. Политика властей идет вразрез с национальными интересами, считают представители оппозиции.

Как сообщает агентство АПА, накануне в Баку на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района прошел митинг против референдума по поправкам в Конституцию. Он завершился принятием резолюции: участники акции потребовали от властей «отменить референдум 26 сентября, освободить политзаключенных, провести реформы по обеспечению фундаментальных свобод, принять срочные меры по восстановлению территориальной целостности страны».

В акции приняли участие около трех тысяч человек, заявил председатель оппозиционной партии Эльман Фаттах. По данным главного управления полиции Баку, в акции приняли участие около 500 человек. «Фактов грубого нарушения общественного порядка и закона не зафиксировано», - сказано в пресс-релизе столичной полиции.

XS
SM
MD
LG