Accessibility links

Владимир Путин: Россия продолжит всемерно помогать Южной Осетии


Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерное помощь и содействие, говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина на имя главы самопровозглашенной республики Леониду Тибилову по случаю Дня Республики, который будет традиционно отмечаться завтра, 20 сентября.

«Ваша страна уверенно движется по пути государственного строительства, социально-экономического развития, укрепления национальной безопасности. Во всех этих сферах Россия продолжит оказывать Южной Осетии всемерное содействие и помощь», - говорится в телеграмме, которую цитирует пресс-служба главы республики и правительства РЮО, информирует «Sputnik Южная Осетия».

Российский лидер отметил, что День Республики - «праздник, олицетворяющий мужество и стойкость югоосетинского народа, в борьбе отстоявшего свое право на достойную и мирную жизнь».

Один из главных праздников в Южной Осетии ежегодно отмечают праздничными мероприятиями. В этом году в Цхинвали состоятся торжественное собрание общественности, военный парад, культурные мероприятия. Празднование завершится красочным фейерверком.

XS
SM
MD
LG