Accessibility links

Югоосетинский президент Леонид Тибилов принял делегацию из Науру


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял делегацию из Республики Науру, прибывшую для участия в праздничных мероприятиях посвященных 26-летию провозглашения независимости республики. На встрече присутствовали спикер парламента Анатолий Бибилов, министр иностранных дел Мурат Джиоев, сообщает информагентство «Рес».

Президент приветствовал гостей от имени всего югоосетинского народа, отметив важность взаимодействия двух республик – Южной Осетии и Науру. В свою очередь глава делегации, спикер парламента Науру Сайрил Бураман поблагодарил за приглашение посетить республику для участия в праздничных мероприятиях. «Нашим республикам нужно укреплять союзнические отношения несмотря огромное расстояние между ними, - сказал спикер Науру. – Мы можем сотрудничать в разных сферах, в том числе в спорте».

Сайрил Бураман отметил положительные изменения, произошедшие в республике. «В последний раз я был в столице Южной Осетии четыре года назад и хочется отметить, что город заметно преобразился», - подчеркнул он. В завершение встречи Леонид Тиблов передал наилучшие пожелания главе республики Барону Дивавеси Вака и всему народу Науру. Далее стороны обменялись памятными подарками.

XS
SM
MD
LG