Accessibility links

Абхазские монеты представят на международной выставке COINS в Москве


Самопровозглашенная республика Абхазия впервые будет представлена на Седьмой международной конференции и выставке монет COINS, которая пройдет в Москве с 22 по 24 сентября: в этом году на ней будут представлены абхазские монеты. Об этом сообщают организаторы абхазской экспозиции - «Амра-Банк» и Международный культурно-деловой центр РА. Поддержку организаторам оказал Национальный банк Абхазии, информирует «Апсныпресс».

Как говорится в сообщении, посетители выставки смогут увидеть и приобрести экспонаты на стенде «Амра-Банк». Специально для участия в выставке была собрана коллекция из 43 видов монет. В нее вошли монеты, выпущенные к годовщинам исторических событий Абхазии, а также с изображениями поэтов, писателей, героев Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., храмов и соборов страны.

В Москве будут представлены монеты из драгоценных металлов в разных ценовых категориях. Самые редкие из них выпущены тиражом 99 штук, а самая популярная - «Аиааира» - была создана к 15-летию со дня Победы и выпущена тиражом почти 2000 штук.

XS
SM
MD
LG