Accessibility links

Министр внутренних дел Грузии и глава Миссии наблюдателей ОБСЕ обсудили выборы


Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили и глава Миссии ОБСЕ по мониторингу парламентских выборов Александр Кельчевский обсудили предвыборную обстановку в стране. Об этом говорится в сообщениипресс-службы МВД Грузии.

«Нашей главной задачей является проведение выборов в спокойной и безопасной среде, где будет обеспечено свободное выражение воли граждан и политических партий и будут защищены все международные демократические нормы», - сказал Мгебришвили на встрече, передает «Новости-Грузия».

Глава грузинского МВД ознакомил Кельчевского с недавно изданным приказом, согласно которому, были созданы специальные группы полицейских, которые как в день голосования, так и во время предвыборной гонки будут работать над пресечением любых провокационных инцидентов.

Миссия Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по приглашению правительства Грузии с 30 августа приступила к мониторингу парламентских выборов в Грузии. Голосование на выборах парламента девятого созыва состоится 8 октября. К участию в выборах допущено 19 партий и 6 избирательных блоков.

XS
SM
MD
LG