Accessibility links

Объявлен состав миссии наблюдателей ПАСЕ за референдумом в Азербайджане


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) опубликовала сегодня, 21 сентября, состав оценочной миссии для наблюдения за ходом референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Азербайджана, информирует сайт организации. Введение должности первого вице-президента и продление полномочий президента с пяти до семи лет - такие конституционные изменения будут вынесены на референдум 26 сентября.

В сообщении ПАСЕ говорится, что миссия прибудет в Азербайджан по приглашению властей. Встречи делегатов пройдут как с руководством Азербайджана, так и со спикером парламента, главой ЦИК, членами азербайджанской делегации в ПАСЕ, а также представителями гражданского общества и СМИ. В день проведения референдума члены миссии будут присутствовать на избирательных участках.

В состав делегации вошли: Александр Николоски (Македония), Андреа Ригони (Италия), Янаки Стойлов (Болгария), Антонио Гутьеррес (Испания), Доминик Тарчински (Польша, ЕС) и содокладчик по Азербайджану Стефан Шеннак (Австрия), сообщает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG