Accessibility links

В Тбилиси устроили молебен против визита Папы Римского Франциска в Грузию


У посольства Ватикана в Тбилиси сегодня, 21 сентября, прошла акция протеста в форме молебна. Несколько десятков человек - представители духовенства и гражданские лица - протестовали против визита в Грузию Папы Римского Франциска, сообщает «Новости-Грузия».

Митингующие принесли на акцию транспаранты с надписями на английском и грузинских языках «Папа - архи-еретик, тебе не рады в православной Грузии» и «Ватикан - религиозный агрессор». Ортодоксальная общественная организация «Союз православных родителей», организовавшая акцию, также распространила заявление, в котором назвала Папу Римского «еретиком» и «покровителем гомосексуалистов».

Папа Римский Франциск прибывает в Грузию 30 сентября. Он встретится с президентом страны Георгием Маргвелашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Понтифик посетит кафедральный собор Светицховели в Мцхета, а также проведет литургию на стадионе им. Михаила Месхи в Тбилиси.

Франциск совершает апостольскую поездку в Грузию по приглашению главы Грузинской православной церкви. После завершения визита, 2 октября, он отправится в Азербайджан.

XS
SM
MD
LG