Accessibility links

В Тбилиси всемирный день без автомобиля отметят шествием пешеходов


«Всемирный день без автомобиля» завтра, 22 сентября, в Тбилиси отметят шествием пешеходов и велосипедистов. Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в грузинском Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов. В 12:00 на территории, прилегающей к метро Руставели, пройдет шествие велосипедистов и пешеходов, в котором примет участие министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили.

К акции также присоединятся представители мэрии Тбилиси, «Национальная федерация велоспорта Грузии», НПО «Эко-транспорт», «Ассоциация транспорта и дорог», Фонд «Партнерство для дорожной безопасности», «Автомобильная федерация Грузии». Шествие завершится на площади Роз, где состоится выступление музыкального бэнда «Drum School».

Таким образом представители министерства поддержали инициативу организации «Альянс Грузии для безопасных дорог», которая призывает жителей Тбилиси активно включиться в кампанию «День без автомобиля» и пользоваться только общественным транспортом, велосипедом или передвигаться пешком.

Министерство дает советы и тем, кто в силу обстоятельств завтра никак не может отказаться от автомобиля: «Постарайтесь оптимизировать маршрут, возьмите с собой попутчиков, проверьте давление воздуха в покрышках, соблюдайте «правила эковождения» автомобиля». В знак поддержки этого дня представители министерства призывают всех прикрепить на автомобиле зеленую ленту.

XS
SM
MD
LG