Accessibility links

«Нацдвижение» и «лейбористы» не присоединятся к меморандуму «Грузинской мечты»


Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» и оппозиционная Лейбористская партия не намерены подписывать «меморандум мира», подготовленной правящей партией «Грузинская мечта», информирует портал «Грузия онлайн».

По заявлению представителя ЕНД Тинатин Бокучава, меморандум является продолжением фарса, существующего в виде межведомственной комиссии. «Когда имеют место нападения на оппозиционеров по всей стране, любого рода соглашение будет пустой бумажкой со стороны власти, под которой мы не собираемся подписываться», - отметила Бокучава.

Против присоединения к меморандуму выступили и «лейбористы. Об этом заявил лидер партии Шалва Нателашвили в ходе встречи с избирателями в Гори. «Они сами начали войну против собственного народа. Ложью, обещаниями, обманом, преследованием оппозиции, выкручиванием рук. Пусть не делают этого, и это будет мир», - заявил Нателашвили.

Накануне «Грузинская мечта» обнародовала «меморандум мира» и призвала партии подписать его. Согласно документу, субъекты, участвующие в выборах, договариваются не прибегать к провокациям и контракциям, обеспечить дистанцирование собственных активистов от акций, встреч или других мероприятий, устраиваемых другими партиями или в их поддержку, чтобы избежать инцидентов.

XS
SM
MD
LG