Accessibility links

Премьер-министр Грузии рассказал в ООН о попытках работать с Москвой


Тбилиси пытается наладить с Россией плодотворное сотрудничество и при этом снизить напряженность в отношениях, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая на 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает «Новости-Грузия».

«Мы пытаемся установить с Россией такие отношения, в рамках которых будет возможна реальная работа. Мы добились конкретных результатов с точки зрения облегчения напряженности. Хотя не за всеми шагами Грузии последовали ответные действия», - заявил Квирикашвили.

Глава грузинского правительства еще раз подтвердил, что урегулирование конфликтов на «оккупированных Россией территориях» - самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия - должно произойти исключительно мирным путем. «Мы сделаем доступным европейскую повестку дня и экономические возможности для населения этих территорий», - добавил Квирикашвиии.

Премьер подчеркнул, что внешняя политика Грузии нацелена на формирование твердого, взаимовыгодного партнерства со странами кавказского региона, а также за его пределами.

XS
SM
MD
LG