Accessibility links

Беслан Барциц: Сотрудничество Абхазии с Нижним Новгородом будет развиваться


Абхазская делегация во главе с премьер-министром самопровозглашенной республики Бесланом Барциц принимает участие в 5-м Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде. Взаимовыгодное сотрудничество между Абхазией и Нижним Новгородом будет развиваться, сказал глава правительства в интервью агентству «Время Н».

«Нижний Новгород и Нижегородская область - это один из самых динамично развивающихся регионов Волжского федерального округа. Между нами очень много реализованных совместных проектов. Нижегородский бизнес давно представлен в Абхазии. Несмотря на это, есть направления для более тесного, более глубокого сотрудничества, с большей экономической эффективностью. Взаимовыгодное сотрудничество между Абхазией и Нижним Новгородом будет продолжено по всем направлениям, в частности, по линии сельского хозяйства и туризма», - сказал Барциц, передает «Sputnik Абхазия».

По его словам, Абхазия с Нижегородской областью успешно сотрудничает с 2010 года. «В рамках наших соглашений ранее Абхазия в Нижнем Новгороде приобретала десятки машин для транспортного обслуживания, также медицинское оборудование. В дальнейшем хотим продолжать сотрудничать в этом направлении, так как нам нужно обновить транспорт по линии автобусного парка и спецхозяйства», - добавил абхазский премьер.

XS
SM
MD
LG