Accessibility links

В Адыгее завершились масштабные антитеррористические учения «Рельеф»


В Майкопском районе завершился последний этап антитеррористических учений. В них были задействованы сотрудники подразделений МВД, ФСБ и МЧС республики. Учения «Рельеф» стартовали в Адыгее 20 сентября. В течение двух дней ее участники отрабатывали навыки проведения контртеррористической операции, поиска и уничтожения условной бандгруппы в горно-лесистой местности, предотвращения теракта.

Учения были максимально приближены к реальным, сообщается на сайте МЧС Адыгеи. На первом этапе учений их участники развернули пункты управления, привели в готовность силы и средства, подготовились к маршу и инженерной разведке. На втором этапе опергруппа занималась предотвращением теракта и минимизацией его возможных последствий. На заключительном этапе шла работа по организации Оперативного штаба, передает «Кавказский узел» со ссылкой на Kuban.info.

Руководители учений «Рельеф» отметили, что участники выполнили все поставленные перед ними задачи, говорится на сайте МВД Республики Адыгея. В июне антитеррористические учения прошли в Нальчике. Там участники освобождали от условных «боевиков» ГТРК «Кабардино-Балкария».

XS
SM
MD
LG