Accessibility links

Федерика Могерини: Евросоюз продолжит поддержку реформ в Армении


Евросоюз продолжит оказывать поддержку реформам в Армении, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на состоявшейся в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встрече с и.о. министра иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, сообщает сегодня, 23 сентября, пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

«Могерини приветствовала договоренности между властями и парламентской оппозицией Армении в связи с избирательными реформами, отметив, что это важный шаг в преддверии предстоящих в будущем году парламентских выборов. В этом контексте Налбандян поблагодарил ЕС за продолжительное содействие», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Стороны коснулись состоявшихся 19 сентября в Брюсселе переговоров вокруг нового рамочного соглашения Армения-ЕС, выразив удовлетворение их итогами. Собеседники обменялись мнениями в связи с политическим диалогом, сотрудничеством по ряду направлений. Была отмечена важность предстоящего в конце октября в Ереване очередного этапа переговоров, нацеленных на завершение процесса в кратчайшие сроки.

XS
SM
MD
LG