Accessibility links

В МВД оценили ситуации с незаконным оборотом оружия на Северном Кавказе


Оперативная обстановка в сфере незаконного оборота оружия на Северном Кавказе остается сложной, сообщил журналистам начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин, передает РИА Новости.

«Оперативная обстановка по линии борьбы с незаконным оборотом оружия остается сложной. В незаконном обороте по-прежнему находится большое количество оружия и боеприпасов. В текущем году в субъектах округа совершено более 390 преступлений с использованием оружия и боеприпасов, из незаконного оборота изъято более 600 единиц боевого оружия, более 130 тысяч патронов различного калибра», - заявил Бачурин.

По его словам, в августе в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие» была пресечена деятельность трех цехов, в которых переделывалось оружие из травматического, газового и шумового. Граждане задержаны, возбуждены уголовные дела

Он также отметил, что за восемь месяцев 2016 года из незаконного оборота изъято 158 автоматов, 11 пулеметов, более 60 винтовок, более 63 карабинов, гранатометов более 77 единиц.

XS
SM
MD
LG