Accessibility links

Патрульная полиция Грузии провела в Батуми трехдневные учебные тренировки


Департамент патрульной полиции МВД по сотрудничеству с ведомством радиационной безопасности Швеции и департаментом энергетики и климатических изменений Объединенного Королевства провел в Батуми трехдневные учебные тренировки борьбы против химической, биологической, радиоактивной и ядерной угрозы.

Учебные тренировки проводились на контрольно-пропускном пункте Сарпи, в порте Батуми, Международном аэропорте Батуми, и одной из улиц аджарской столицы. По информации МВД, целью учений были обнаружение ядерных и радиоактивных веществ на погранично-пропускных пунктах Грузии, своевременное реагирование на опасности, и точное соблюдение стандартных процедур (SOP) действия надлежащих подразделений, информирует «Грузия онлайн».

В учебных тренировках принимали участие Департамент патрульной полиции МВД, Агентство управления чрезвычайных ситуаций МВД, Агентство ядерной и радиационной безопасности Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, Департамент спецопераций и оперативно-технический департамент Службы госбезопасности.

На мероприятии присутствовали директор департамента патрульной полиции МВД Гога Размадзе, менеджер международных проектов ведомства радиационной безопасности Швеции Вивиана Сандберг, представители департамента энергетики США, правоохранители разных европейских стран.

XS
SM
MD
LG