Accessibility links

Девять членов «Сасна Црер» оставлены под стражей


Суд вынес решение по мере пресечения девяти оппозиционерам из отряда «Сасна Црер» на фоне акции протеста. Сегодня, 24 сентября, суд ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун удовлетворил девять ходатайств следствия о продлении оппозиционерам срока содержания под стражей на два месяца, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Эти решения приняты в отношении Арама Манукяна, Смбата Барсегяна, Тиграна Манукяна, Артура Согомоняна, Артура Мелконяна, Тиграна Саргсяна, Арега Кюрегяна, Мхитара Аветисяна и Оганеса Варданяна. Во время слушания ходатайства о мере пресечения Оганесу Варданяну к зданию суда приехала карета скорой помощи. Обвиняемому понадобилась медицинская помощь.

Слушания прошли на фоне акции в поддержку мятежников. В ней, по оценке организаторов, участвовали около двух десятков человек. В руках участников акции были плакаты с надписью «Сасна Црер», они скандировали имена членов отряда и лозунг «Мы – Сасна Црер!».

Суд продлил сроки содержания под стражей без серьезных на то оснований, заявил корреспонденту «Кавказского узла» после заседаний адвокат Арег Кюрегяна Мушег Шушанян. «Следствия мотивировало необходимость ареста тем, что на свободе мой подзащитный попытается препятствовать расследованию дела», – пояснил он.

Арам Манукян на сегодняшнем процессе не присутствовал. Он принял это решение в знак протеста, пояснила его адвокат Инесса Петросян. Отказались также присутствовать на слушаниях ходатайства Артур Согомонян, Артур Мелконян и Тигран Саргсян.

XS
SM
MD
LG