Accessibility links

ТГУ попал в число лучших вузов по версии журнала Times Higher Education 


Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили оказался единственным грузинским вузом, который попал в число лучших университетов мира в 2016-2017 годы, составляемый журналом Times Higher Education. В исследовании представлено 980 высших учебных заведений мира. Грузия в нем заняла 801 строчку, сообщает «Sputnik-Грузия».

В масштабах Европы Тбилисский госуниверситет занял 354 место, обогнав такие университеты, как Каунасский Технологический университет (Литва), Лондонский университет южного побережья и другие, говорится в сообщении на сайте вуза. ТГУ получил самую высокую оценку в компоненте международной узнаваемости и индустриального дохода (внедрение в производство изобретений и инновации в масштабах Грузии).

Первое место занял британский Оксфорд, таким образом, впервые за 12-летнюю историю существования рейтинга, потеснив Гарвард (США). Оценивали университеты по пяти основным критериям: обучение (учебная среда), исследование (количество, доход и репутация), цитирование (влияние исследования), международная узнаваемость (персонал, студенты и исследование), индустриальный доход (внедрение в производство инноваций и изобретений). Рейтинг Times Higher Education - одно из крупнейших мировых исследований академической репутации.

XS
SM
MD
LG